1.Имя Фамилия-
Кинкику Амая/Kinkiku Amaya
2.Никнейм-
Дождик (от имени)
3.Возраст-
Выглядит на 25-30 лет
4.Внешность-
Высокая девушка с длинными, каскадно-стриженными волосами русого цвета. Кожа чуть загорелая, глаза тёмно-карие. Амая худая, обычно носит одежду чёрных, красных и белых тонов. Из обуви предпочитает кроссовки и балетки, потому что удобно и практично. В зимнее время года носит короткие сапоги на плоской подошве. На спине есть татуировка в виде белого кинжала и чёрной розы. Голос мягкий, глубокий, с низкими одголосками. Как шинигами вместо кимоно, носит китайское платье. Сзади за поясом которого находится вакидзаси.
5.Характер-
Спокойная, рассудительная девушка не любящая суматоху. Амая именно спокойная, а не «лишённая всех эмоций». Любой конфликт пытается решить миром, если так не получается, то хотя бы малой кровью. Обычно скрывает свои способности, перед врагами представляется как офицер 2 отряда. Страдает кулрофобией в начальной степени. Любит дождь, может гулять под ним до потери  пульса. Любит сладкое в любом его проявлении.
6.Биография-
Так же как и погибшая сестра Куросаки Масаки является шинигами. Была офицером 2-ого отряда под капитанством Шихуин Юроучи. Не смотря на боевые навыки не хотела повышения ранга, поэтому всячески скрывала их. Вместе с сестрой и её мужем покинула Общество Душ. Долгое время жила в Каракуре обновляя знания по психологии, затем работала психологом в школе где сейчас учится Ичиго. Через несколько лет после смерти Масаки уехала в Токио, работала там в детском доме. По доброте душевной удочерила 8 летнею девочку по имени Изанами. У Амаи сложились очень хорошие отношения с девочкой, Иза-тян не была проблемным ребёнком, поэтому и особых хлопот не было
Примерно лет через пять Урахара сообщил Амаи о том, что у племянника есть пустой и он с ним не очень-то справляется. Киске попросил шинигами чтобы она помогла Ичиго ссылаясь на то, что она психолог (единственный из их компашки) и сможет «подобрать ключ» к пустому, да и научит Куросаки чему-нибудь другому, потому что Ичиго научился отражать многие атаки самого Киске. Кинкику решила помочь и посмотреть что же умеет Ичиго, и вернулась вместе с Изанами в Каракуру на старую квартиру. После чего Амая устроилась работать в школе где учится Ичиго…
7.Раса "Шинигами/Квинси/Арранкар/Душа+,Зампакто"-
Шинигами
8.Оружие/Способность-
Зампакто – Чика но Чикатсу (Тысяча лет мудрости). Высокая девушка на вид лет 15-20, с пепельными прямыми волосами до бёдер, светло-голубыми глазами, бледной кожей. Одета в белые узкие джинсы, чёрную тунику, на талии широкий серебристый лаковый ремень.
Сикай: Пой, Чика но Чикатсу. Амая держит вакидзаси горизонтально и он разлетается на сто белых кинжалов, которые можно спокойно пулять во все.
Банкай: Долгая опера тысячи лет мудрости. Амая подбрасывает зампакто вверх и он разлетается на 1000 белых рыцарских мечей белого цвета.
Действие первое: буря времени. Мечи кружат вокруг противника, затем одновременно пронзают его.
Действие второе: стена лет. Мечи создают вокруг шинигами купол, который может выдерживать сильные атаки в течении 1-3 минут.
Действие третье – заключительное: возмездие. Клинки собираются в щит и огромный меч белого цвета.
Владеет множеством кидо, может передвигаться с помощью сюмпо.
Умеет превращаться в чёрного ягуара, но делает это не часто.
9.Звание-
Бывший офицер 2 отряда
10.Пробный пост-
Ув. Модератор(или кто-то ещё)-сама, дайте, пожалуйста тему поста.
11.Статус-
Психолог-ШизАфреник
12.Связь с вами-
354432782(ася)
P.S. Я прекрасно понимаю что анкета не мега-супер-дупер, но все же настоятельно прошу НЕЧЕГО НЕ ВОРУЙТЕ.