1.Имя Фамилия- Унохана Ретсу
2.Никнейм- Дай Семпай
3.Возраст- окола 2 000 лет
4.Внешность- женщина японка, невысокого роста, среднего телосложения с темно-синими глазами и черными, как смоль, волосами. У нее бледная кожа, сердцевидный овал лица; вечно смотрящий с какой то незримой тоской, всегда безгранично добрый взгляд мудрого человека, готового всегда прийти напомощь; маленький аккуратный нос, чуть-пухлые бледные губы и маленький подбородок. Длинные густые волосы женщина заплетает в тугую косу не традиционно сзади, а спереди, грубо говоря под подбородком. Из одежды на ней традиционная форма шинигами: черные хакама и косоде, белые носки, плетенная обувь и капитанское хаори с кандзи "4" на спине; еще на талии у нее повязан розовый японский пояс. Меч женщина носит, перекинув через левое плечо.
5.Характер-О безграничной доброте Уноханы Ретсу ходят легенды и мифы...скажем, что она действительно добрейший души женщина, но не будем забывать, что она так же одна из капитанов старой закалки. В минуты принятия серьезных решений в ней безусловно можно разглядеть бескомпромисного военачальника и человека с железной силой воли(не зря ж ее панически боится весь 11 отряд, и мне кажется не в уколах тут дело...ведь они то бывают в казармах 4ого отряда почаще других и видимо навидались чего то лишнего). Но в большинстве своем она предстает перед нами в образе милой женщины медика с печальными глазами, тихим и мягким, но в тоже время вкратчивым и твердым голосом.
Хм...Унохана несомненно не будет бездумно выполнять чужие приказы, она привыкла показаться на себя и свою интуицию и часто может поступать на свое усмотрение.
Ретсу женщина спокойная, добрая, отзывчивая, понимающая... В общем к такому человеку практически с первого взгляда чувствуешь симпатию, смотря в ее понимающие глаза непременно хочется доверить ей все свои тайны. Она практически всегда готова протянуть руку помощи нуждающимся в опеке, понимании, заботе. Но в тоже время, если капнуть поглубже, эта сильная воливая женщина с твердым характером и с непоколебимыми моральными и духовными принципами и понятиями, она практически не при каких обстоятельствах не поменяет своё решение, не обдумав проблему вдоль и поперег. И Ретсу никогда не бывает глуха к чужому мнению, она всегда готова поменять свое решение если она была не права в своих взглядах.
6.Биография- Биография Йонбантай -тайчо- это тайна, покрытая мраком, но как уже было сказано, Унохана Ретсу, одна из первых шинигами вступивших в Готей 13. Как она стала капитаном 4ого отряда не известно, и училась ли вообще в академии тоже остается большой загадкой, но ходят слухи, что Йонбантай тайчо гораздо-гораздо старше первых выпускников Академии Шинигами - Укитаке и Шинсуя и является сооснователем этой самой академии

Деятельностью на которой сейчас специализируется отряд спецназначения, чьим капитаном она является, занимается снабжением и чисткой. Так же в казармах 4ого отряда множество бальницных палат.
Исцеляющим способностям Йонбантай-тайчо и ее отряда многие шинигами обязаны жизнью. [это такие люди, как: Бьякуя, Хинамори, Хитсугая и др.]
7.Раса "Шинигами/Квинси/Арранкар/Душа+,Зампакто"- Шинигами Миназуки
8.Оружие/Способность- Вид меча - Зампакто Йонбантай - тайчо представляет собой нодати. Нодати использовался как оружие пехоты в бою. Этот клинок значительно труднее выковать, чем клинок меча обычной длины. Этот меч носили за спиной из-за его больших размеров. Это было чем-то особым, потому что другие японские мечи, такие как катана и вакидзаси носили заткнутым за пояс, а тати подвешивался лезвием вниз. Однако его не выхватывали из-за спины. Нодати, из-за своей большой длины и веса, является очень сложным оружием.

Ни шикай, ни банкай Йонбантай тайчо не известы.(хотя может их уже и показали, но я уже больше месяца без нормального интернета сижу, с телефона играюсь). Известно что физическое воплощение меча-это огромный одноглазый светло-зеленый кито-скат, который, заглатывая раненого, регенирирует его тело (возможно способен излечить любые раны). Имя меча-Минудзуки [исцеление плоти] команда активации неизвестна.

Мною предложенно:
Каманда активации -
Itenu (В вечность),  Минудзуки

Шикай - сама катана (без ножен) растворяется трансформируясь в объемный сгусток светло - зеленого тумана с большим желтым глазом в центре.
Свойства: Сгусток тумана представляет собой частицы реяцу самой Ретсу. Облада пожалуй самыми огромными познаниями в медицыне и знанием не только физиологии шинигами, но и строения реяцу, женщина способна с его [тумана] помощью исцелять порой самые смертельные боевые раны и развеивать деманические заклинания до 90 уровня включительно.
Шикай так же имеет и боевые свойства - Туман сжимается в форму напоминающую удлиненую катану - нодати с большой коцентрацией реяцу в сжатой форме(подобно зампакто Ичиго в банкае). Эта энергитическая катана обладает огромной разрушительной силой, большей чем в обычном мече шинигами, а так же способна выпускать энергитические волны.
Что касается способностей самого капитана 4 ого отряда, то можно сказать, что она очень сильна в демонической магии, возможно знает ее ВСЮ(!), владеет парой запретных техник и идеально контролирует свою реяцу (может как и Зараки придавить ее количеством и мощью, а может и скрыть ее полностью), так же обладает какой - то местической силой убеждения. Противопоставить которой ни у одного существа ничего не найдется (будь то 11 ый отряд, взвод арранкаров или временный шинигами).
9.Звание- Капитан 4 ого отряда
10.Пробный пост-
11.Статус- Смотрящая в века
12.Связь с вами- 410109 510